Maison à vendre
480, Rue des Tilleuls, Sorel-Tracy
559 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1986
Superficie du terrain
13 324 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-01
Description
Charmante propriété située dans un secteur familial et paisible de Sorel-Tracy, à proximité des parcs, écoles, du centre-ville et à moins de cinq minutes d'un centre commercial et de l'épicerie Maxi. Espaces de vie lumineux avec plafond cathédrale au salon, planchers de bois franc et accès à la terrasse. Cuisine au style intemporel avec armoires shaker. Deux salles de bain et cinq chambres, dont trois au sous-sol. Cour intime bordée de haies, terrasse sur deux niveaux et piscine hors terre. Une propriété chaleureuse dans un secteur recherché.
No Centris 11048457
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 170 600 $ |
| Bâtiment | 294 000 $ |
| Total | 464 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 568 $ |
| Scolaires (2025) | 257 $ |
| Total | 3 825 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 170 $ |
| Total | 3 170 $ |
Voir tous les détails financiers