Maison à vendre
8472, Rue des Tourterelles, Sorel-Tracy
515 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1992
Superficie du terrain
6 030 pc
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
**Votre future maison vous attend!** Découvrez cette superbe propriété à paliers multiples, impeccablement entretenue et idéalement située tout près du très prisé secteur du **Boisé d'Angoulême**à Sorel-Tracy. Elle offre **4 chambres confortables**, **deux vastes salles familiales** parfaites pour recevoir ou se détendre, ainsi qu'une **cour intime** où profiter pleinement des belles journées. Un véritable coup de coeur pour une **jeune famille** en quête d'espace et de tranquillité.N'attendez plus!!
No Centris 12776535
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 111 600 $ |
| Bâtiment | 279 300 $ |
| Total | 390 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 097 $ |
| Scolaires (2026) | 268 $ |
| Total | 3 365 $ |
Voir tous les détails financiers