Maison à vendre
70, boulevard Fiset, Sorel-Tracy
379 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1963
Superficie du terrain
5 922 pc
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Très grand plain-pied offrant des espaces impressionnants et une qualité de vie exceptionnelle! Planchers de bois franc, fenestration abondante et luminosité remarquable. 3 chambres, dont une vaste chambre des maîtres assurant confort et intimité. 2 salles de bains complètes. Sous-sol spacieux avec salle familiale, foyer, immense atelier et beaucoup de rangement. Possibilité d'ajouter des chambres. Garage pratique. Emplacement stratégique à distance de marche des 2 hôpitaux, du centre-ville et de tous les services. Idéal pour une famille recherchant espace, potentiel et emplacement! Un lieu où chaque moment devient un plaisir au quotidien. A
No Centris 16417553
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 90 800 $ |
| Bâtiment | 216 200 $ |
| Total | 307 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 2 571 $ |
| Scolaires (2025) | 170 $ |
| Total | 2 741 $ |
Voir tous les détails financiers