Maison à vendre
113, Rue Provost, Sorel-Tracy
139 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1920
Superficie du terrain
3 369 pc
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Transformez cette propriété en véritable projet à succès! Propriété offrant un excellent potentiel pour acheteur visionnaire ou investisseur immobilier. Située dans un secteur central de Sorel-Tracy, cette maison nécessite des rénovations importantes, mais représente une opportunité intéressante pour réaliser un projet à coût accessible. Idéale pour entrepreneur, bricoleur ou projet de redéveloppement. Possibilité de construire jusqu'à 6 logements, sous réserve des vérifications et approbations de la Ville par l'acheteur. Terrain offrant plusieurs possibilités dans un marché où les opportunités de ce type deviennent rares.
No Centris 20259229
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 59 100 $ |
| Bâtiment | 107 500 $ |
| Total | 166 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 665 $ |
| Scolaires (2025) | 75 $ |
| Total | 1 740 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 400 $ |
| Total | 1 400 $ |
Voir tous les détails financiers