Maison à vendre
54, Rue Ferland, Sorel-Tracy
329 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
1965
Superficie du terrain
3 819 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-25
Description
Jumelé à vendre situé au 54 rue Ferland à Sorel-Tracy, dans un secteur paisible et recherché, à quelques pas seulement de l'Hôpital Hôtel-Dieu de Sorel. Cette propriété chaleureuse offre 3 chambres à coucher de bonnes dimensions avec la possibilité d'aménager une 4e chambre, idéale pour une grande famille, un bureau à domicile ou une salle de jeux. Vous apprécierez ses espaces de vie lumineux et fonctionnels, parfaits pour le confort au quotidien. À l'extérieur, une cour intime vous permettra de profiter des belles journées d'été. Située près des écoles, commerces, parcs et de tous les services essentiels.
No Centris 21195892
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 76 300 $ |
| Bâtiment | 176 100 $ |
| Total | 252 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 212 $ |
| Scolaires (2026) | 123 $ |
| Total | 2 335 $ |
Voir tous les détails financiers