Maison à vendre
5865, Chemin CLT, Témiscaming
774 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
2011
Superficie habitable
1 407 pc
Superficie du terrain
64 214 pc
Stationnement total
Allée (5)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Au bord des eaux paisibles du lac Témiscamingue, cette propriété du chemin CLT vous plonge instantanément dans une ambiance de détente et de vacances. D'abord construite comme chalet en 1998 puis convertie en résidence quatre saisons en 2011, elle propose de généreux espaces de vie, un superbe accès au lac dans une baie calme ainsi qu'un petit coin solarium baigné de soleil avec vue imprenable sur l'eau. Le foyer au bois ajoute une touche chaleureuse aux soirées plus fraîches. Disponible rapidement, cette propriété est une invitation à ralentir et profiter pleinement du décor.
No Centris 21579756
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 232 800 $ |
| Bâtiment | 518 800 $ |
| Total | 751 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 8 294 $ |
| Scolaires (2025) | 418 $ |
| Total | 8 712 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 210 $ |
| Total | 2 210 $ |
Voir tous les détails financiers
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.