Maison à vendre
132, Rue Lafort, Témiscaming
299 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1992
Superficie habitable
1 068 pc
Superficie du terrain
8 073 pc
Stationnement total
Allée (5), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison unifamiliale située sur la rue Lafort, dans un quartier niché, recherché et paisible de Témiscaming. Offrant 4 chambres à coucher et 2 salles de bain, elle est idéale pour la vie de famille. Vous serez charmé par sa cour arrière parfaite pour profiter de l'été, avec piscine chauffée et joli coin terrasse. Garage flambant neuf, ajoutant confort et praticité au quotidien. Une propriété clé en main, disponible immédiatement. Une occasion à ne pas manquer.
No Centris 22643849
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 28 100 $ |
| Bâtiment | 271 300 $ |
| Total | 299 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 025 $ |
| Scolaires (2025) | 170 $ |
| Total | 4 195 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 4 960 $ |
| Total | 4 960 $ |
Voir tous les détails financiers
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.