Maison à vendre
230 - 232, Rue Georges-V, Terrebonne (Terrebonne)
879 000 $
Caractéristiques
Intergénération
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain et 1 salle d'eau
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1976
Superficie du terrain
12 907 pc
Stationnement total
Allée (5)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe propriété intergénération côte-à-côte idéale pour famille multigénérationnelle ou propriétaire occupant souhaitant loger un proche. La maison principale offre 2 chambres+ possibilité de ch. de bébé dans le bureau, 2 salles de bain, une salle familiale et une salle de jeux au sous-sol avec foyer, atelier et 2 espaces de rangement. L'intergénération sur 2 étages hors sol comprend 2 chambres, 1 salle de bain et 1 salle d'eau. Grande cour intime bordée de haies de cèdre matures, aménagement paysager soigné et bordures de pavé à l'avant. Énorme cabanon, installation génératrice. Près des écoles, services, transports et axes routiers.
No Centris 19456773
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 185 400 $ |
| Bâtiment | 345 000 $ |
| Total | 530 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 921 $ |
| Scolaires (2026) | 426 $ |
| Total | 5 347 $ |
Voir tous les détails financiers