Maison à vendre
5910, Rue Laflamme, Trois-Rivières
649 500 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2002
Superficie habitable
1 470 pc
Superficie du terrain
6 135 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (2)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-12-01
Description
BIENVENUE au 5910 rue Laflamme, une magnifique maison intemporelle parfaitement entretenue et clé en main! Située dans un secteur prisé par les familles près des autoroutes et services, cette charmante maison à tout pour plaire! Trois chambres, deux salles de bain, une grande fenestration, une piscine, un spa, un garage double et d'importantes rénovations effectuées... UNE VISITE S'IMPOSE! Cliquez sur Voir la fiche détaillée pour consulter tous les détails! ***Fondation complètement changée en 2017 pour corriger la pyrrhotite
No Centris 11148814
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 77 000 $ |
| Bâtiment | 360 000 $ |
| Total | 437 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 390 $ |
| Scolaires (2025) | 255 $ |
| Total | 4 645 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 240 $ |
| Total | 3 240 $ |
Voir tous les détails financiers