Maison à vendre
79, Rue de la Fougère, Trois-Rivières
699 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
2007
Superficie du terrain
9 000 pc
Stationnement total
Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-09-01
Description
Charmante propriété située au 79 rue de la Fougère, dans le magnifique secteur de Pointe-du-Lac. Située dans un secteur de choix, cette chaleureuse maison se démarque par ses espaces de vie lumineux et sa configuration idéale pour la vie de famille avec ses 4 chambres à l'étage. Vous serez charmé par sa cour intime bordée de haies comprenant une piscine semi-creusée en composite, un spa ainsi qu'un bel espace vert pouvant être aménagé selon vos besoins. Son garage avec plus de 11 pieds de hauteur, son entrée de béton et sa superbe façade de brique complètent parfaitement cette propriété située dans un secteur familial, convivial et très reche
No Centris 12125574
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 125 400 $ |
| Bâtiment | 393 400 $ |
| Total | 518 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 206 $ |
| Scolaires (2025) | 300 $ |
| Total | 5 506 $ |
Voir tous les détails financiers