Maison à vendre
1746, Rue Saint-Olivier, Trois-Rivières
189 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1899
Superficie du terrain
2 028 pc
Stationnement total
Allée (2)
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
À petit prix! Petite maison centenaire située au coeur du centre-ville de Trois-Rivières, idéale pour bricoleur, investisseur ou comme première propriété. Offrant une petite cour facile d'entretien. Située à proximité des services, commerces, restaurants, écoles et attraits du centre-ville. Une belle opportunité pour ceux qui souhaitent personnaliser leur propriété à leur goût tout en profitant d'un emplacement pratique. Libre immédiatement. Une occasion à saisir!
No Centris 24887053
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 25 400 $ |
| Bâtiment | 88 300 $ |
| Total | 113 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 439 $ |
| Scolaires (2026) | 53 $ |
| Total | 1 492 $ |
Voir tous les détails financiers