Maison à vendre
171, Carré Léo-Arbour, Trois-Rivières
295 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1976
Superficie du terrain
12 726 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Située dans un quartier tranquille de Pointe-du-Lac, cette propriété à prix abordable vous séduira par son ambiance chaleureuse et son grand potentiel. Elle propose 3 chambres à coucher, parfaites pour une famille, ainsi qu'une salle de bain rénovée avec grande douche vitrée pour une touche un peu plus moderne. Profitez aussi d'un terrain de plus de 12 000 pi2, d'un grand balcon à l'arrière et d'une grande remise offrant beaucoup de rangement. Une belle opportunité à ne pas manquer !
No Centris 27023435
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 45 700 $ |
| Bâtiment | 198 100 $ |
| Total | 243 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 001 $ |
| Scolaires (2026) | 132 $ |
| Total | 3 133 $ |
Voir tous les détails financiers