Maison à vendre
124, 1re Avenue, Ulverton
499 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
2017
Superficie habitable
812 pc
Superficie du terrain
24 028 pc
Stationnement total
Allée (6)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Propriété construite en 2017 offrant 3 chambres à coucher, avec mezzanine. Aire de vie lumineuse avec plafond cathédrale. Secteur paisible en pleine nature, tout en étant situé à proximité de l'autoroute 55, facilitant les déplacements entre Drummondville et Sherbrooke. À environ 1 h 20 du tunnel Tunnel Hippolyte-La Fontaine. Idéale comme résidence principale ou secondaire. Il est recommandé de vérifier auprès de la municipalité la faisabilité de tout projet.
No Centris 20413661
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 34 800 $ |
| Bâtiment | 311 200 $ |
| Total | 346 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 402 $ |
| Scolaires (2025) | 150 $ |
| Total | 1 552 $ |
Voir tous les détails financiers