Maison à vendre
36, Rue des Bouleaux, Val-David
299 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1976
Superficie du terrain
4 031 pc
Stationnement total
Allée (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété située à Val-David, parfaitement entretenue et pleine de cachet. Cette maison propose deux chambres, une salle de bain complète avec espace laveuse-sécheuse, une cuisine rénovée et un salon chaleureux doté d'un plafond cathédrale. Le terrain intime, aménagé sur le côté, offre une belle terrasse en pierres entourée d'arbres matures. On y retrouve aussi un cabanon intégré avec beaucoup de rangement et deux stationnements asphaltés. Au centre des Laurentides, tout près de la route 117 et à quelques minutes du centre de ski Vallée Bleue et du village de Val-David.
No Centris 10083660
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 32 600 $ |
| Bâtiment | 130 400 $ |
| Total | 163 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 2 173 $ |
| Scolaires (2025) | 99 $ |
| Total | 2 272 $ |
Voir tous les détails financiers