Maison à vendre
12, Rue des Bouleaux, Val-David
315 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1982
Superficie du terrain
4 298 pc
Stationnement total
Allée (3)
Foyer / Poêle
Foyer - Autre, Foyer au bois
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Située au 12 rue des Bouleaux à Val-David, cette propriété offre une belle opportunité pour un premier achat ou un pied-à-terre dans les Laurentides. L'emplacement fait toute la différence : à distance de marche du centre de ski Vallée Bleue et du coeur du village de Val-David, vous profitez d'un accès rapide aux activités de plein air, aux commerces et à la vie locale. À l'extérieur, la cour est bien aménagée et prête à être utilisée dès votre arrivée. Une propriété bien positionnée, entretenue et fonctionnelle, dans un secteur recherché pour son mode de vie actif et sa proximité avec la nature.
No Centris 23418823
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 31 300 $ |
| Bâtiment | 230 200 $ |
| Total | 261 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 031 $ |
| Scolaires (2025) | 160 $ |
| Total | 3 191 $ |
Voir tous les détails financiers