Maison à vendre
11, Chemin Huchéry, Val-des-Lacs
589 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2016
Superficie du terrain
13 999 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Plan d'eau non navigable
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Situé dans le secteur de Val-des-Lacs, ce superbe chalet de 3 chambres à coucher construit en 2016 vous offre un cadre naturel préservé avec accès direct au lac Gagnon, un lac non motorisés idéal pour profiter du calme, du kayak et de la baignade. Grande pièce à vivre à aire ouverte avec vue sur le lac saura vous charmer instantanément. Une chambre à coucher et une salle de bain complète ce niveau. Le sous-sol accueille 2 chambres à coucher, une salle d'eau ainsi qu'une salle familliale avec billard inclus. Proche du sentier Intercentre, du site d'activités Kanatha-Aki, des stations de ski du Mont Tremblant et Mont Blanc. À voir rapidement
No Centris 26632394
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 176 500 $ |
| Bâtiment | 383 400 $ |
| Total | 559 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 967 $ |
| Scolaires (2026) | 342 $ |
| Total | 4 309 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 005 $ |
| Total | 1 005 $ |
Voir tous les détails financiers