Maison à vendre
86, Rue du Faubourg, Val-des-Monts
699 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1992
Superficie habitable
1 428 pc
Superficie du terrain
40 203 pc
Stationnement total
Allée (10), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez cette demeure impeccablement entretenue, située dans un secteur recherché à proximité immédiate du secteur Gatineau. Alliant élégance et confort, elle offre un cadre de vie idéal pour votre famille. Dès l'entrée, vous serez impressionné par l'immense salon baigné de lumière naturelle, mettant en valeur un superbe toit cathédrale et un foyer chaleureux. La cuisine est un véritable coup de coeur avec ses armoires en bois et comptoir granite, son très grand îlot central parfait pour recevoir et ses planchers de céramique durables. La maison comprend 3 chambres à coucher et 2 salles de bain complète garage double avec loft!Venez voir...
No Centris 27295995
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 85 100 $ |
| Bâtiment | 466 000 $ |
| Total | 551 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 572 $ |
| Scolaires (2025) | 388 $ |
| Total | 4 960 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 232 $ |
| Total | 2 232 $ |
Voir tous les détails financiers