Maison à vendre
640, Rue Laurier, Val-des-Sources (Asbestos)
349 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1973
Superficie habitable
1 008 pc
Superficie du terrain
19 557 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (4)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Belle maison plain-pied 1973 en brique et vinyle, située à Val-des-Sources, offrant la campagne en ville avec services municipaux et accès rapide à la route 249. Terrain boisé sans voisins arrière, avec sentiers. Au rez-de-chaussée : 3 chambres, pièces lumineuses et spacieuses, cuisine avec armoires de bois, salle de bain rénovée, grand salon. Au sous-sol : logement 3½ lumineux, idéal pour bi-génération ou revenu complémentaire. A l'extérieur: abri d'auto, piscine hors terre 21 pi, grand patio de bois, remise. Propriété entretenue et rénovée avec soin au fil des années.
No Centris 20276747
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 24 800 $ |
| Bâtiment | 181 000 $ |
| Total | 205 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 746 $ |
| Scolaires (2025) | 132 $ |
| Total | 2 878 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 134 $ |
| Mazout | 300 $ |
| Assurances | 2 833 $ |
| Total | 5 267 $ |
Voir tous les détails financiers