Centris.ca Le plus grand nombre de propriétés à vendre
    Besoin d’un courtier immobilier?
    L’achat d’une propriété est une étape importante, et être bien accompagné peut faire toute la différence.
    Besoin d’un courtier immobilier?
    Pour mettre en location ou louer l’appartement idéal, obtenez un accompagnement sur mesure à chaque étape du processus.
    Besoin d’un courtier immobilier?
    Être bien accompagné vous permet, entre autres, d’obtenir de la visibilité sur Centris.ca pour votre propriété.

Courtier inscripteur
Colette Benoit, Courtier immobilier résidentiel et commercial

Colette Benoit

Courtier immobilier résidentiel et commercial

PROPRIO DIRECT

Agence immobilière
PROPRIO DIRECT, Agence immobilière
Choisir un courtier immobilier
Courtier inscripteur

Colette Benoit

Courtier immobilier résidentiel et commercial

PROPRIO DIRECT

Agence immobilière
PROPRIO DIRECT, Agence immobilière

Maison à vendre

388, Avenue du Curé-David, Vaudreuil-Dorion

529 900 $ ou
Facebook LinkedIn X Pinterest Courriel Copier le lien Imprimer

Envoyer à un ami

M'envoyer une copie
Mémoriser mes informations
En cliquant sur « Envoyer », vous consentez à ce que vos renseignements soient traités de la manière décrite dans la politique de confidentialité de Centris.
Contacter le courtier immobilier
Nouvelle propriété
Maison à vendre à Vaudreuil-Dorion, Montérégie, 388, Avenue du Curé-David, 19318208 - Centris.ca
Maison à vendre à Vaudreuil-Dorion, Montérégie, 388, Avenue du Curé-David, 19318208 - Centris.ca Maison à vendre à Vaudreuil-Dorion, Montérégie, 388, Avenue du Curé-David, 19318208 - Centris.ca Maison à vendre à Vaudreuil-Dorion, Montérégie, 388, Avenue du Curé-David, 19318208 - Centris.ca Maison à vendre à Vaudreuil-Dorion, Montérégie, 388, Avenue du Curé-David, 19318208 - Centris.ca
529 900 $ ou

Maison à vendre

388, Avenue du Curé-David, Vaudreuil-Dorion

901

Caractéristiques

Style de vie
10 pièces
3 chambres
2 salles de bain
19318208 529900 /fr/maison~a-vendre~vaudreuil-dorion/19318208 /fr/maison~a-vendre~vaudreuil-dorion/19318208/photos 45.3827940000 -74.0231500000 true
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1959
Superficie du terrain
6 000 pc
Stationnement total
Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
36

Description

Cherchez-vous une maison pour votre jeune famille dans un secteur paisible? Cette propriete de 3 chambres a coucher repondra a vos besoins. De grandes fenetres laissent entrer la lumiere naturelle dans le salon cuisine et le coin repas. Belle grande salle familiale au sous-sol avec coin en brique pour y installer votre futur foyer.Belle grande cour arriere totalement cloture ainsi que 2 salles de bains completement renovees en 2026. Situe dans le secteur calme de Dorion Gardens, pres des ecoles, train de banlieue, magasins, piscine municipale et service ainsi que tout pres de la futur hopital de Vaudreuil Soulanges. Aut. 20-30-40.
No Centris 19318208
Note
Ajouter une note sur cette propriété
Note
Modifier une note
Ajouter une note
0 / 500
Supprimer cette note
Êtes-vous certains de vouloir supprimer cette note de propriété?
Annuler
Supprimer

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)
Terrain 209 600 $
Bâtiment 188 600 $
Total 398 200 $
Taxes
Municipales (2026) 192 $
Scolaires (2026) 20 $
Total 212 $
Taxes
Municipales (2026) 2 303 $
Scolaires (2026) 243 $
Total 2 546 $
Voir tous les détails financiers

Courtier inscripteur

Colette Benoit

Courtier immobilier résidentiel et commercial
+1 514-758-2879 +1 514-425-4222

PROPRIO DIRECT

Agence immobilière
PROPRIO DIRECT, Agence immobilière

Localisation

Conformément à nos conditions d’utilisation, les données de localisation vous sont fournies « telles quelles », sans aucune garantie. Toute responsabilité découlant des données de localisation est expressément exclue.

Découvrez Vaudreuil-Dorion

Population (2021) 43 268
Variation de la pop. entre 2016 et 2021 14%
Densité de population 596 hab/km2
Taux de chômage (2021) 7%
  • Langue
Des écarts dans les totaux et les pourcentages, dont les sommes ne correspondent pas nécessairement à 100 %, peuvent survenir en raison des méthodes de recensement de Statistique Canada. Source : Recensement 2021, Statistique Canada

Calcul des versements hypothécaires Droits de mutation immobilière Calcul de la capacité d'emprunt

Champ requis

529 900 $
%

Champ requis

ans

Champ requis

  • Mensuelle
  • Bimensuelle
  • Aux 2 semaines