Centris.ca Le plus grand nombre de propriétés à vendre
    Besoin d’un courtier immobilier?
    L’achat d’une propriété est une étape importante, et être bien accompagné peut faire toute la différence.
    Besoin d’un courtier immobilier?
    Pour mettre en location ou louer l’appartement idéal, obtenez un accompagnement sur mesure à chaque étape du processus.
    Besoin d’un courtier immobilier?
    Être bien accompagné vous permet, entre autres, d’obtenir de la visibilité sur Centris.ca pour votre propriété.

Courtiers inscripteurs
Stephanie Clarke, Courtier immobilier résidentiel

Stephanie Clarke

Courtier immobilier résidentiel

ROYAL LEPAGE VILLAGE

Agence immobilière
ROYAL LEPAGE VILLAGE, Agence immobilière
Gregory Clarke, Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé DA

Gregory Clarke

Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé DA

ROYAL LEPAGE VILLAGE

Agence immobilière
ROYAL LEPAGE VILLAGE, Agence immobilière
Choisir un courtier immobilier
Courtiers inscripteurs
Stephanie Clarke, Courtier immobilier résidentiel

Stephanie Clarke

Courtier immobilier résidentiel

ROYAL LEPAGE VILLAGE

Agence immobilière
ROYAL LEPAGE VILLAGE, Agence immobilière

Gregory Clarke

Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé DA

ROYAL LEPAGE VILLAGE

Agence immobilière
ROYAL LEPAGE VILLAGE, Agence immobilière

Maison à vendre

160, Rue Mozart, Vaudreuil-Dorion

1 325 000 $ ou
Facebook LinkedIn X Pinterest Courriel Copier le lien Imprimer

Envoyer à un ami

M'envoyer une copie
Mémoriser mes informations
En cliquant sur « Envoyer », vous consentez à ce que vos renseignements soient traités de la manière décrite dans la politique de confidentialité de Centris.
Contacter le courtier immobilier
Nouvelle propriété
Visite libre
Maison à vendre à Vaudreuil-Dorion, Montérégie, 160, Rue Mozart, 23794592 - Centris.ca
Visite vidéo Visite vidéo
Maison à vendre à Vaudreuil-Dorion, Montérégie, 160, Rue Mozart, 23794592 - Centris.ca Maison à vendre à Vaudreuil-Dorion, Montérégie, 160, Rue Mozart, 23794592 - Centris.ca Maison à vendre à Vaudreuil-Dorion, Montérégie, 160, Rue Mozart, 23794592 - Centris.ca Maison à vendre à Vaudreuil-Dorion, Montérégie, 160, Rue Mozart, 23794592 - Centris.ca
Visite vidéo Visite vidéo
1 325 000 $ ou

Maison à vendre

160, Rue Mozart, Vaudreuil-Dorion

901

Caractéristiques

Style de vie
18 pièces
6 chambres (2 au sous-sol)
3 salles de bain et 1 salle d'eau
23794592 1325000 /fr/maison~a-vendre~vaudreuil-dorion/23794592 /fr/maison~a-vendre~vaudreuil-dorion/23794592/photos 45.3815310000 -74.0418010000 true
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2015
Superficie du terrain
12 188 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
36

Description

Bienvenue au 160 Mozart, une magnifique propriété exécutive de 2015 située dans l'un des secteurs familiaux les plus recherchés de Vaudreuil-Dorion. Offrant 6 chambres (4 à l'étage, 2 au sous-sol aménagé), 3 salles de bain complètes et une salle d'eau, elle allie confort et polyvalence. Son aire ouverte lumineuse propose planchers de bois, grandes fenêtres et salle de lavage au rez-de-chaussée. Profitez d'un terrain double de coin intime avec cour clôturée, piscine chauffée au sel et vaste espace de réception. Garage double, rangement mezzanine et emplacement idéal face au parc Mozart.
No Centris 23794592

Besoin de plus de détails?

Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Note
Ajouter une note sur cette propriété
Note
Modifier une note
Ajouter une note
0 / 500
Supprimer cette note
Êtes-vous certains de vouloir supprimer cette note de propriété?
Annuler
Supprimer

Détails financiers

Évaluation municipale (2023)
Terrain 328 400 $
Bâtiment 562 400 $
Total 890 800 $
Taxes
Municipales (2026) 515 $
Scolaires (2025) 49 $
Total 564 $
Taxes
Municipales (2026) 6 185 $
Scolaires (2025) 586 $
Total 6 771 $
Voir tous les détails financiers

Visite libre

Dimanche 17 mai  -  14 h à 16 h

Courtiers inscripteurs

Stephanie Clarke, Courtier immobilier résidentiel

Stephanie Clarke

Courtier immobilier résidentiel
+1 514-775-1025 +1 514-684-1141

ROYAL LEPAGE VILLAGE

Agence immobilière
ROYAL LEPAGE VILLAGE, Agence immobilière

Gregory Clarke

Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé DA
+1 514-951-0462 +1 514-684-1141

ROYAL LEPAGE VILLAGE

Agence immobilière
ROYAL LEPAGE VILLAGE, Agence immobilière

Localisation

Conformément à nos conditions d’utilisation, les données de localisation vous sont fournies « telles quelles », sans aucune garantie. Toute responsabilité découlant des données de localisation est expressément exclue.

Découvrez Vaudreuil-Dorion

Population (2021) 43 268
Variation de la pop. entre 2016 et 2021 14%
Densité de population 596 hab/km2
Taux de chômage (2021) 7%
  • Langue
Des écarts dans les totaux et les pourcentages, dont les sommes ne correspondent pas nécessairement à 100 %, peuvent survenir en raison des méthodes de recensement de Statistique Canada. Source : Recensement 2021, Statistique Canada

Calcul des versements hypothécaires Droits de mutation immobilière Calcul de la capacité d'emprunt

Calcul des versements hypothécaires