Maison à vendre
724, Avenue de Venise Ouest, Venise-en-Québec
709 800 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1970
Superficie du terrain
11 754 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Un véritable bijou au bord du lac Champlain, Ce plein pied lumineux offre tout ce que vous cherchez : trois chambres spacieuses, deux salles de bain, et une ambiance chaleureuse, soigneusement entretenue au fil des ans.Fraîchement peinturée et joliment rafraîchie, cette maison est clé en main. Vous serez charmés par sa vue imprenable sur le lac et les montagnes majestueuses à l'horizon. Nichée sur une petite rue tranquille, elle vous invite à profiter de chaque instant dans un cadre de vie paisible, parfait pour la détente, les plaisirs nautiques et les journées inoubliables. Coup de coeur !!!
No Centris 27615631
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 262 700 $ |
| Bâtiment | 321 200 $ |
| Total | 583 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 531 $ |
| Scolaires (2025) | 345 $ |
| Total | 3 876 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 320 $ |
| Total | 1 320 $ |
Voir tous les détails financiers