Maison à vendre
18, boulevard Kirouac, Warwick
294 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1955
Superficie du terrain
9 100 pc
Stationnement total
Allée (5)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Belle propriété ayant bénéficié de belles rénovations extérieures, offrant un espace de vie à aire ouverte lumineux et convivial. On y trouve trois chambres sur le même plancher et 2 salles de bain complètes pour un maximum de fonctionnalité. Le sous-sol est semi-aménagé avec entrée indépendante. Elle propose une salle familiale avec poêle à bois parfait pour de bons moment en famille. Implantée sur un beau grand terrain de plus de 9500 pc avec remise pour plus de rangement, cette maison est idéalement située près de tous les services, ce qui en fait un choix judicieux pour une vie pratique et agréable au quotidien. Faite vite!
No Centris 15902242
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 38 000 $ |
| Bâtiment | 162 100 $ |
| Total | 200 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 928 $ |
| Scolaires (2026) | 102 $ |
| Total | 2 030 $ |
Voir tous les détails financiers