Maison à vendre
316, Chemin de Fontainebleau, Weedon
225 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1941
Superficie habitable
1 315 pc
Superficie du terrain
5 559 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (2)
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez cette charmante propriété à étages située au coeur du paisible village de Weedon ! Offrant un excellent rapport qualité-prix dans un marché où les occasions comme celle-ci se font rares, cette résidence saura vous séduire par son potentiel et sa polyvalence. Vous y trouverez un garage attaché ainsi qu'un garage détaché, parfaits pour vos projets, votre rangement ou vos véhicules. Une pièce indépendante avec porte-jardin donnant directement sur l'extérieur offre l'espace idéal pour un bureau à domicile. Une opportunité à ne pas manquer !
No Centris 24982488
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 20 200 $ |
| Bâtiment | 163 400 $ |
| Total | 183 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 403 $ |
| Scolaires (2025) | 83 $ |
| Total | 2 486 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 640 $ |
| Total | 1 640 $ |
Voir tous les détails financiers