Maison à vendre
4400, boulevard De Maisonneuve Ouest, Westmount
2 950 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
1924
Superficie du terrain
2 648 pc
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Chef-d'oeuvre en matière de raffinement, cette résidence superbement rénovée, comprenant 4+1 chambres et 3+1 salles de bain, allie à la perfection une architecture intemporelle à un design moderne et sophistiqué. Chaque détail a été soigneusement pensé, donnant naissance à une demeure clé en main d'une qualité exceptionnelle et d'un luxe discret.
No Centris 20169092
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 590 400 $ |
| Bâtiment | 1 611 500 $ |
| Total | 2 201 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 14 495 $ |
| Scolaires (2025) | 1 815 $ |
| Total | 16 310 $ |
Voir tous les détails financiers