Maison à vendre
29, Avenue Holton, Westmount
3 150 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
1928
Superficie habitable
2 607 pc
Superficie du terrain
4 324 pc
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois, Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
120 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez cette magnifique résidence, offrant 5 chambres et 3+1 salles de bain. Le RDC comprend un grand salon, une salle d'eau et une salle à manger attenante à la cuisine. À l'étage, profitez d'une spacieuse suite parentale avec salle de bain attenante, ainsi que d'une chambre supplémentaire et d'une salle de bain. Au dernier étage, une vaste salle familiale offre un espace de vie modulable, tandis que le sous-sol comprend 2 chambres, une salle de bain, une buanderie et un espace de rangement. Profitez d'une cour privée et d'un garage détaché. Idéalement située à proximité de l'avenue Greene, des transports en commun, écoles et services.
No Centris 24386447
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 1 024 300 $ |
| Bâtiment | 1 176 300 $ |
| Total | 2 200 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 $ |
| Scolaires (2026) | 1 649 $ |
| Total | 1 650 $ |
Voir tous les détails financiers