Immeuble à revenus à vendre
138, Rue de Bruxelles, Châteauguay
1 198 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Année de construction
1969
Superficie du terrain
9 450 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (6)
Unités résidentielles
6 x 4 ½
Unité principale
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
77 580 $
Description
Occasion à saisir! Immeuble 6 logements idéalement situé à proximité de tous les services et de l'autoroute 30. Composé entièrement de 4 ½, ce bâtiment entièrement en brique a bénéficié de plusieurs améliorations au fil des ans (balcons, fenêtres, etc.). Revenus annuels de 77 582$. Un logement sera disponible à l'acheteur dès le 1er juillet 2026. Excellente opportunité d'investissement!
No Centris 26800776
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 324 800 $ |
| Bâtiment | 485 200 $ |
| Total | 810 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 13 686 $ |
| Scolaires (2025) | 550 $ |
| Total | 14 236 $ |
Voir tous les détails financiers