Immeuble à revenus à vendre
73 - 83, Rue Saint-Antoine Sud, Granby
725 000 $
+TPS/TVQ
725 000 $ +TPS/TVQ
Immeuble à revenus à vendre
73 - 83, Rue Saint-Antoine Sud, Granby
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle, Commerciale
Année de construction
1947
Superficie commerciale disponible
De 1 000 pc à 2 000 pc
Superficie du terrain
8 511 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (3)
Nombre d’unités
Résidentiel (5), Commercial (2)
Unités résidentielles
2 x 3 ½, 2 x 4 ½, 1 x 6 ½
Unité principale
3 pièces, 1 chambre, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
64 200 $
No Centris 28636315
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 150 700 $ |
| Bâtiment | 517 300 $ |
| Total | 668 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 10 694 $ |
| Scolaires (2026) | 331 $ |
| Total | 11 025 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Assurances | 7 500 $ |
| Total | 7 500 $ |
Voir tous les détails financiers