Immeuble à revenus à vendre
3820 - 3824, Rue MacKenzie, Montréal (Côte-des-Neiges/Notre-Dame-de-Grâce)
2 695 000 $
2 695 000 $
Immeuble à revenus à vendre
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Année de construction
1932
Superficie habitable
9 173 pc
Superficie du terrain
6 941 pc
Stationnement total
Allée (3)
Nombre d’unités
Résidentiel (10)
Unités résidentielles
10 x Autre
Revenus bruts potentiels
131 868 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Description
Le 3820 Mackenzie est un immeuble de six logements construit vers 1932, offrant une superficie habitable d'environ 5 247 pi². Le 3824, rue Mackenzie est un immeuble de quatre logements construit vers 1932, offrant une superficie habitable d'environ 3 926 pi². Opportunité d'acquérir deux immeubles de 10 logements au coeur de Côte-des-Neiges, l'un de quatre logements et l'autre de six, offrant un excellent potentiel d'investissement dans un secteur à forte demande locative. Le propriétaire souhaite organiser une première visite de deux ou trois logements le mercredi 20 mai, entre 17 h et 18 h, avant toute offre. 514 983-3443 (sur rendez vous)
No Centris 17613773
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 709 300 $ |
| Bâtiment | 1 695 600 $ |
| Total | 2 404 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 13 885 $ |
| Scolaires (2025) | 1 703 $ |
| Total | 15 588 $ |
Voir tous les détails financiers