Centris.ca Le plus grand nombre de propriétés à vendre
    Besoin d’un courtier immobilier?
    L’achat d’une propriété est une étape importante, et être bien accompagné peut faire toute la différence.
    Besoin d’un courtier immobilier?
    Pour mettre en location ou louer l’appartement idéal, obtenez un accompagnement sur mesure à chaque étape du processus.
    Besoin d’un courtier immobilier?
    Être bien accompagné vous permet, entre autres, d’obtenir de la visibilité sur Centris.ca pour votre propriété.

Courtiers inscripteurs
Karine Blackburn, Courtier immobilier résidentiel et commercial

Karine Blackburn

Courtier immobilier résidentiel et commercial

EXP AGENCE IMMOBILIÈRE

Agence immobilière
EXP AGENCE IMMOBILIÈRE, Agence immobilière
Louis Lachaîne, Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé DA

Louis Lachaîne

Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé DA
Louis Lachaîne Inc.

EXP AGENCE IMMOBILIÈRE

Agence immobilière
EXP AGENCE IMMOBILIÈRE, Agence immobilière
Choisir un courtier immobilier
Courtiers inscripteurs

Karine Blackburn

Courtier immobilier résidentiel et commercial

EXP AGENCE IMMOBILIÈRE

Agence immobilière
EXP AGENCE IMMOBILIÈRE, Agence immobilière

Louis Lachaîne

Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé DA
Louis Lachaîne Inc.

EXP AGENCE IMMOBILIÈRE

Agence immobilière
EXP AGENCE IMMOBILIÈRE, Agence immobilière

Immeuble à revenus à vendre

4720 - 4730, Rue De Brébeuf, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal)

2 199 000 $ ou
Facebook LinkedIn X Pinterest Courriel Copier le lien Imprimer

Envoyer à un ami

M'envoyer une copie
Mémoriser mes informations
En cliquant sur « Envoyer », vous consentez à ce que vos renseignements soient traités de la manière décrite dans la politique de confidentialité de Centris.
Contacter le courtier immobilier
Immeuble à revenus à vendre à Montréal (Le Plateau-Mont-Royal), Montréal (Île), 4720 - 4730, Rue De Brébeuf, 26953418 - Centris.ca
Immeuble à revenus à vendre à Montréal (Le Plateau-Mont-Royal), Montréal (Île), 4720 - 4730, Rue De Brébeuf, 26953418 - Centris.ca Immeuble à revenus à vendre à Montréal (Le Plateau-Mont-Royal), Montréal (Île), 4720 - 4730, Rue De Brébeuf, 26953418 - Centris.ca Immeuble à revenus à vendre à Montréal (Le Plateau-Mont-Royal), Montréal (Île), 4720 - 4730, Rue De Brébeuf, 26953418 - Centris.ca Immeuble à revenus à vendre à Montréal (Le Plateau-Mont-Royal), Montréal (Île), 4720 - 4730, Rue De Brébeuf, 26953418 - Centris.ca
2 199 000 $ ou

Immeuble à revenus à vendre

842

Caractéristiques

Style de vie
26953418 2199000 /fr/multifamilial~a-vendre~montreal-le-plateau-mont-royal/26953418 /fr/multifamilial~a-vendre~montreal-le-plateau-mont-royal/26953418/photos 45.5303875700 -73.5807576500 true
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Année de construction
1910
Superficie du terrain
2 080 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (6)
Unités résidentielles
3 x 3 ½, 3 x 4 ½
Revenus bruts potentiels
74 820 $
99

Description

Superbe six logements idéalement situé sur le Plateau-Mont-Royal, un secteur recherché pour sa qualité de vie et sa proximité de tous les services. Immeuble soigneusement entretenu au fil des années, offrant une excellente stabilité locative avec des bons locataires. Vous serez charmé par son cachet, notamment ses magnifiques planchers de bois, ainsi que par la diversité de ses logements, comprenant trois 3 ½ et trois 4 ½. Une opportunité idéale pour investisseur à la recherche d'un immeuble bien situé et bien géré. Les revenus en juillet 2026 seront à 77 892$
No Centris 26953418

Besoin de plus de détails?

Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Note
Ajouter une note sur cette propriété
Note
Modifier une note
Ajouter une note
0 / 500
Supprimer cette note
Êtes-vous certains de vouloir supprimer cette note de propriété?
Annuler
Supprimer

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)
Terrain 521 600 $
Bâtiment 1 217 500 $
Total 1 739 100 $
Taxes
Municipales (2026) 876 $
Scolaires (2025) 107 $
Affaire Non émise
Secteur Non émise
Eau Non émise
Autres Non émise
Total 983 $
Taxes
Municipales (2026) 10 515 $
Scolaires (2025) 1 287 $
Affaire Non émise
Secteur Non émise
Eau Non émise
Autres Non émise
Total 11 802 $
Dépenses
Assurances 246 $
Total 246 $
Dépenses
Assurances 2 955 $
Total 2 955 $
Voir tous les détails financiers

Courtiers inscripteurs

Karine Blackburn

Courtier immobilier résidentiel et commercial
+1 514-704-1449

EXP AGENCE IMMOBILIÈRE

Agence immobilière
EXP AGENCE IMMOBILIÈRE, Agence immobilière

Louis Lachaîne

Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé DA
Louis Lachaîne Inc.
+1 438-387-5743

EXP AGENCE IMMOBILIÈRE

Agence immobilière
EXP AGENCE IMMOBILIÈRE, Agence immobilière

Localisation

Conformément à nos conditions d’utilisation, les données de localisation vous sont fournies « telles quelles », sans aucune garantie. Toute responsabilité découlant des données de localisation est expressément exclue.

Découvrez Montréal (Le Plateau-Mont-Royal)

Population (2021) 105 813
Variation de la pop. entre 2016 et 2021 2%
Densité de population 13 015 hab/km2
Taux de chômage (2021) 11%
  • Langue
Des écarts dans les totaux et les pourcentages, dont les sommes ne correspondent pas nécessairement à 100 %, peuvent survenir en raison des méthodes de recensement de Statistique Canada. Source : Recensement 2021, Statistique Canada

Calcul des versements hypothécaires Droits de mutation immobilière Calcul de la capacité d'emprunt