Immeuble à revenus à vendre
11978, Avenue Matte, Montréal (Montréal-Nord)
1 949 000 $
1 949 000 $
Immeuble à revenus à vendre
11978, Avenue Matte, Montréal (Montréal-Nord)
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Année de construction
1972
Superficie du terrain
5 175 pc
Stationnement total
Allée (6)
Nombre d’unités
Résidentiel (8)
Unités résidentielles
2 x 3 ½, 2 x 4 ½, 4 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
136 080 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Description
Excellent immeuble à revenus de 8 logements situé à Montréal-Nord! Belle composition de logements 5 ½, 4 ½ et 3 ½, générant environ **136 080 $ de revenus annuels**. Emplacement résidentiel stratégique près des écoles, parcs, commerces, garderies, CLSC et transport en commun. Solide opportunité d'investissement avec revenus stables et potentiel à long terme. **Visite de tous les logements avec offre acceptée seulement.**
No Centris 16108717
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 360 600 $ |
| Bâtiment | 867 800 $ |
| Total | 1 228 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 7 671 $ |
| Scolaires (2026) | 775 $ |
| Total | 8 446 $ |
Voir tous les détails financiers