Immeuble à revenus à vendre
103, Rue Saint-Louis, Saint-Eustache
1 999 900 $
+TPS/TVQ
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle, Commerciale
Année de construction
Âge inconnu
Superficie du terrain
17 234 pc
Stationnement total
Allée (23), Garage (5)
Nombre d’unités
Résidentiel (2), Commercial (3)
Unités résidentielles
2 x 4 ½
Revenus bruts potentiels
194 376 $
Caractéristiques additionnelles
À proximité du REM
Description
Opportunité unique à Saint-Eustache : ensemble immobilier (commercial et résidentiel) avec projet de redéveloppement de 20 logements (4 studios, 5x 2.5, 6x 3.5, 5x 4.5). Plans d'architecte par Atelier Boréal inclus, proposant trois options de design moderne. Site stratégique sur la rue Saint-Louis. Stationnement prévu de 28 cases avec possibilité d'optimisation de la densité via une entente avec la ville pour les 8 cases manquantes. Idéal pour investisseur ou développeur.
No Centris 21987607
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 711 300 $ |
| Bâtiment | 814 500 $ |
| Total | 1 525 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 21 076 $ |
| Scolaires (2025) | 1 067 $ |
| Total | 22 143 $ |
Voir tous les détails financiers