Immeuble à revenus à vendre
675, 13e Avenue Nord, Sherbrooke (Fleurimont)
2 325 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Année de construction
1970
Superficie du terrain
12 097 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (15)
Unités résidentielles
15 x 3 ½
Revenus bruts potentiels
164 712 $
Description
Cet immeuble en brique de 15 logements est entièrement composé de 3.5. Il est situé dans le secteur de Fleurimont à proximité immédiate des Galeries 4 Saisons. Profitez des unités vacantes pour exploiter une optimisation immédiate à votre goût. L'immeuble est alimenté au gaz naturel. Les frais énergétiques sont à la charge du propriétaire. Une buanderie payante est disponible sur place.
No Centris 21375084
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 241 100 $ |
| Bâtiment | 1 039 000 $ |
| Total | 1 280 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 17 447 $ |
| Scolaires (2025) | 887 $ |
| Total | 18 334 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 159 $ |
| Gaz | 8 520 $ |
| Assurances | 11 990 $ |
| Internet | 1 200 $ |
| Total | 22 869 $ |
Voir tous les détails financiers