Quadruplex à vendre
2230 - 2236, boulevard Napoléon, Brossard
1 880 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1987
Superficie du terrain
7 470 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (3)
Nombre d’unités
Résidentiel (4)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 1 x 4 ½, 1 x 5 ½, 1 x 6 ½
Unité principale
6 pièces, 4 chambres, 2 salles de bain
Revenus bruts potentiels
92 496 $
Date d’emménagement
Selon les baux
No Centris 9351744
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 329 100 $ |
| Bâtiment | 822 500 $ |
| Total | 1 151 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 218 $ |
| Scolaires (2025) | 841 $ |
| Eau (2026) | 962 $ |
| Total | 8 021 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 4 000 $ |
| Assurances | 6 000 $ |
| Déneigement | 650 $ |
| Pelouse | 500 $ |
| Total | 11 150 $ |
Voir tous les détails financiers