Quadruplex à vendre
128 - 128C, Rue de Westmount, Cowansville
585 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1935
Superficie du terrain
10 925 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (7)
Nombre d’unités
Résidentiel (4)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 2 x 4 ½, 1 x 7 ½
Unité principale
7 pièces, 5 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
42 180 $
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Belle opportunité d'investissement avec ce quadruplex en brique offrant beaucoup de cachet et des revenus de 41 180$/année. L'immeuble comprend des logements avec balcons extérieurs et de différentes grandeurs, dont un grand 7½. Plusieurs améliorations ont été réalisées au fil des ans, dont la rénovation complète du logement 128B en 2018. Terrain paysager et clôturé de 10 925 pieds² avec vaste un stationnement asphalté pour 7 voitures, un abri d'auto pour un 8e véhicule et un grand cabanon. Situé dans un secteur pratique à proximité des services et commodités. Pour voir toutes les informations, consultez la fiche détaillée !
No Centris 16050872
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 136 000 $ |
| Bâtiment | 320 100 $ |
| Total | 456 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 363 $ |
| Scolaires (2025) | 319 $ |
| Total | 5 682 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 986 $ |
| Assurances | 3 890 $ |
| Total | 7 876 $ |
Voir tous les détails financiers