Quadruplex à vendre
308, Avenue de l'Hippodrome, Gatineau (Aylmer)
1 238 888 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
2019
Superficie du bâtiment (au sol)
3 218 pc
Superficie du terrain
5 550 pc
Stationnement total
Allée (4)
Nombre d’unités
Résidentiel (4)
Unités résidentielles
2 x 3 ½, 2 x 4 ½
Unité principale
3 pièces, 1 chambre, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
72 540 $
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Quadruplex contemporain situé dans le secteur recherché de Lakeview à Aylmer! Excellente opportunité d'investissement offrant de très bons revenus. La propriété comprend 2 logements de 1 chambre à coucher et 2 logements de 2 chambres à coucher, tous loués non chauffés/non éclairés. Concept à aire ouverte, cuisines modernes, finitions au goût du jour et 3 climatiseurs muraux assurant un bon confort. Balcons en fibre de verre et aluminium, 4 stationnements ainsi que 4 remises. Emplacement idéal près d'une école primaire, garderie, services et commodités. Immeuble bien entretenu offrant stabilité locative et excellent potentiel à long terme!
No Centris 22515562
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 232 100 $ |
| Bâtiment | 730 800 $ |
| Total | 962 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 9 001 $ |
| Scolaires (2026) | 695 $ |
| Total | 9 696 $ |
Voir tous les détails financiers