Quadruplex à vendre
2367, Rue Wurtele, Montréal (Ville-Marie)
1 089 000 $
1 089 000 $
Quadruplex à vendre
2367, Rue Wurtele, Montréal (Ville-Marie)
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
1962
Superficie du terrain
2 000 pc
Stationnement total
Allée (1)
Nombre d’unités
Résidentiel (4)
Unités résidentielles
4 x 4 ½
Unité principale
4 pièces, 1 chambre, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
55 680 $
Date d’emménagement
Selon les baux
No Centris 20258577
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 317 700 $ |
| Bâtiment | 795 500 $ |
| Total | 1 113 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 366 $ |
| Scolaires (2025) | 801 $ |
| Total | 7 167 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 206 $ |
| Entretien | 902 $ |
| 2 fACT. Traitement & Extermination | 776 $ |
| Total | 1 884 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 31 mai - 14 h à 16 h
Bienvenue