Quadruplex à vendre
631 - 637, 4e Rue, Shawinigan
399 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1890
Superficie habitable
3 554 pc
Superficie du terrain
2 830 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (4)
Unités résidentielles
2 x 1 ½, 2 x 4 ½
Unité principale
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
40 200 $
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Quadruplex offrant un excellent potentiel de revenus! Le rez-de-chaussée, anciennement utilisé comme local commercial, a été nouvellement converti en deux très grands lofts modernes et spacieux. Une belle opportunité pour maximiser les revenus locatifs! Immeuble idéal pour investisseur à la recherche d'un immeuble polyvalent avec fort potentiel d'optimisation. À noter : les taxes municipales seront prochainement ajustées afin de refléter la nouvelle réalité de l'immeuble. Une occasion à ne pas manquer!
No Centris 9225768
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 18 400 $ |
| Bâtiment | 104 000 $ |
| Total | 122 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 600 $ |
| Scolaires (2026) | 68 $ |
| Total | 5 668 $ |
Voir tous les détails financiers