Quadruplex à vendre
151 - 153A, Rue Elizabeth, Sorel-Tracy
579 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1910
Superficie du bâtiment (au sol)
1 356 pc
Superficie habitable
2 712 pc
Superficie du terrain
2 221 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (4)
Unités résidentielles
4 x 3 ½
Unité principale
3 pièces, 1 chambre, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
43 200 $
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Quadruplex avec logements de 3 1/2 prés de tout les services. Marché d'alimentation, commerces diverses, parcs et bien plus sont accessibles facilement. Plusieurs rénovations ont été effectuées. Excellente opportunité d'investissement.
No Centris 22993818
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 41 300 $ |
| Bâtiment | 253 200 $ |
| Total | 294 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 394 $ |
| Scolaires (2025) | 130 $ |
| Total | 4 524 $ |
Voir tous les détails financiers