Quadruplex à vendre
340, Rue Lewis Ouest, Waterloo
1 100 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
2022
Superficie du terrain
8 534 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (4)
Unités résidentielles
4 x 4 ½
Unité principale
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
66 540 $
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Superbe quadruplex construit en 2022, idéalement situé à proximité de tous les services et des activités de loisirs. Il comprend 4 x 4½, chacun doté d'une entrée indépendante. Occasion parfaite pour un propriétaire occupant : un des logements sera disponible dès le 1er juillet 2026, offrant la possibilité d'y habiter tout en bénéficiant des revenus locatifs des autres unités. Emplacement stratégique près de l'autoroute 10, à environ 45 minutes de Montréal et de Sherbrooke. Une opportunité à ne pas manquer !
No Centris 9077679
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 102 400 $ |
| Bâtiment | 838 400 $ |
| Total | 940 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 6 440 $ |
| Scolaires (2026) | 611 $ |
| Total | 7 051 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Assurances | 2 200 $ |
| Déneigement | 250 $ |
| Pelouse | 500 $ |
| Total | 2 950 $ |
Voir tous les détails financiers