Quintuplex à vendre
4620 - 4626A, boulevard Robert, Montréal (Saint-Léonard)
1 598 000 $
1 598 000 $
Quintuplex à vendre
4620 - 4626A, boulevard Robert, Montréal (Saint-Léonard)
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1972
Superficie du terrain
6 047 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Nombre d’unités
Résidentiel (5)
Unités résidentielles
3 x 4 ½, 1 x 5 ½, 1 x 7 ½
Unité principale
7 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
88 200 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Immense 5plex situé à Saint-Léonard, sur un coin de rue dans un secteur recherché. Propriété entièrement louée comprenant 1 x 7½, 1 x 5½ et 3 x 4½, offrant des revenus annuels de 88 200 $ dès le 1er juillet 2025 et 90 000 $ à partir du 1er juillet 2026. Emplacement de choix à proximité des écoles, garderies, parcs, transports en commun, hôpitaux, épiceries et restaurants. À quelques pas de l'école Pierre-de-Coubertin et du Parc Coubertin. Opportunité idéale pour investisseurs ou propriétaire occupant.
No Centris 22511541
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 561 800 $ |
| Bâtiment | 651 300 $ |
| Total | 1 213 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 7 962 $ |
| Scolaires (2026) | 943 $ |
| Total | 8 905 $ |
Voir tous les détails financiers