Quintuplex à vendre
91, Rue Lewis Ouest, Waterloo
619 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1954
Superficie du terrain
9 402 pc
Stationnement total
Allée (10), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois, Poêle au mazout
Nombre d’unités
Résidentiel (5)
Unités résidentielles
2 x 3 ½, 2 x 4 ½, 1 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
43 560 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Bienvenue au 91 rue Lewis Ouest! Propriété à revenu de 5 logements bien entretenue offrant une excellente opportunité d'investissement. Idéale pour propriétaire occupant avec son 4 1/2 au rez-de-chaussée, incluant le sous-sol et le garage. Située près d'écoles et de garderies, à distance de marche des épiceries et services.
No Centris 27023720
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 91 100 $ |
| Bâtiment | 215 800 $ |
| Total | 306 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 298 $ |
| Scolaires (2025) | 186 $ |
| Total | 6 484 $ |
Voir tous les détails financiers