Terrain à vendre
Rue Rocheleau, Berthierville
975 500 $
Caractéristiques
Description
Saisissez la chance d'établir votre projet dans un environnement tranquille, aux abords de la rivière Bayonne et à proximité des attraits de la région. Canevas vierge pour usages suivants: - Habitation : unifamiliale, bifamiliale, trifamiliale, trifamiliale, multifamiliale (1 à 8 logements) et collective. - Commerce, service et autres : bureau et administration, résidence de tourisme, service de garde, service d'hébergement. Il est de la responsabilité de l'acheteur d'effectuer ses propres vérifications auprès de la Ville de Berthierville pour confirmer le zonage, les normes de construction et la faisabilité de son projet.
No Centris 9281379
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 60 200 $ |
| Total | 60 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 383 $ |
| Scolaires (2026) | 23 $ |
| Total | 406 $ |
Voir tous les détails financiers