Terrain à vendre
Chemin Pink, terrain 3, Cantley
120 000 $
Caractéristiques
Superficie du terrain
43 841 pc
Zonage
Résidentiel
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Lot de 1 acre au bout d'une rue en cul-de-sac, où tranquillité, intimité et nature se rencontrent à 5 minutes des services essentiels. Son relief en pente dévoile une vue dégagée sur la montagne, idéal pour une maison de type walk-out ou une habitation bigénérationnelle (sous réserve de validation municipale). Étude de sol et plan septique complétés et disponibles, simplifiant la planification et accélérant la réalisation du projet. Possibilité d'acquérir le lot voisin pour atteindre plus de 2 acres, une rare opportunité d'augmenter le potentiel du site. Un emplacement recherché pour bâtir une propriété qui se démarque!
No Centris 28714724
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 113 700 $ |
| Total | 113 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 785 $ |
| Scolaires (2025) | 122 $ |
| Total | 907 $ |
Voir tous les détails financiers