Terrain à vendre
Rue Salaberry, Lac-Mégantic
105 000 $
Caractéristiques
Superficie du terrain
9 499 pc
Zonage
Commercial, Résidentiel
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Occasion rare sur le marché! ! Situé sur la rue Salaberry à Lac-Mégantic, ce terrain offre de multiples possibilités de construction. D'une superficie de 882,5 mc, il représente une excellente opportunité d'investissement. Idéal pour la construction d'une maison unifamiliale ou pour une construction à logement. Les services d'aqueduc et d'égout sont desservis par la ville. À proximité de tous les services. À voir !
No Centris 10813313
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 53 000 $ |
| Total | 53 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 562 $ |
| Scolaires (2026) | 9 $ |
| Total | 571 $ |
Voir tous les détails financiers