Terrain à vendre
Impasse d'Argentière, Lac-Supérieur
199 800 $
Caractéristiques
Superficie du terrain
90 733 pc
Zonage
Villégiature
Caractéristiques additionnelles
Accès à une rivière
Description
Très beau terrain situé à moins de 2,5 km de la base du versant Nord de Tremblant, à 10 km du Parc National de Mont-Tremblant et un bel accès à la rivière du Diable. Très facile à construire, le terrain est plat, avec un voisinage de quelques maisons seulement. Idéal pour les passionnés du ski alpin ou de randonnée, de vélo ou toutes activités de montagne.
No Centris 20500344
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 199 800 $ |
| Total | 199 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 983 $ |
| Scolaires (2025) | 117 $ |
| Total | 1 100 $ |
Voir tous les détails financiers