Terrain à vendre
1065, Rue de Bordeaux, Laval (Fabreville)
499 900 $
Caractéristiques
Superficie du terrain
12 001 pc
Zonage
Résidentiel
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Situé dans un paisible cul-de-sac, ce superbe terrain résidentiel de 12 001 pi² bénéficie d'un emplacement privilégié en bordure de la Rivière des Mille-Îles, offrant un accès direct à l'eau pour les amateurs de nature, de plein air et de sports nautiques. Ce secteur naturel exceptionnel propose des sentiers boisés ainsi que des vues imprenables sur la rivière, créant un cadre de vie paisible et recherché. Une résidence se trouvait autrefois sur le terrain, mais celle-ci a été démolie en 2013. Aujourd'hui, la propriété représente une excellente opportunité pour concrétiser un projet résidentiel.
No Centris 10759264
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 18 000 $ |
| Total | 18 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 214 $ |
| Scolaires (2025) | 24 $ |
| Total | 238 $ |
Voir tous les détails financiers