Terrain à vendre
372, Rue des Oblats, Maniwaki
639 000 $
+TPS/TVQ
Caractéristiques
Superficie du terrain
29 741 pc
Zonage
Résidentiel
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Terrain situé sur la rue Des Oblats offrant une excellente opportunité de développement dans un secteur en pleine croissance. Ce site représente un emplacement stratégique pour un projet résidentiel multifamilial, à proximité des services, commerces et axes routiers principaux. Idéal pour investisseurs ou promoteurs à la recherche d'un terrain avec fort potentiel de valorisation dans un marché locatif en demande. Opportunité rare dans un secteur en développement continu.
No Centris 28677126
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 45 500 $ |
| Bâtiment | 84 100 $ |
| Total | 129 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 2 026 $ |
| Scolaires (2025) | 112 $ |
| Total | 2 138 $ |
Voir tous les détails financiers