Terrain à vendre
Chemin du Lac-Gauthier, Mont-Tremblant
895 000 $
+TPS/TVQ
Caractéristiques
Superficie du terrain
268 765 pc
Zonage
Résidentiel
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Opportunité rare : 3 lots totalisant plus de 6 acres en bordure du lac Gauthier, offrant près de 328 pieds de rive et une magnifique plage sablonneuse orientée plein sud. Situé à quelques minutes de la Station Mont-Tremblant, ce terrain bénéficie d'un emplacement privilégié alliant nature, intimité et accès aux activités quatre saisons. Possibilité de construire deux résidences au bord du lac. Un site exceptionnel pour un projet familial ou un investissement.
No Centris 13073306
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 694 300 $ |
| Total | 694 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 943 $ |
| Scolaires (2025) | 455 $ |
| Total | 3 398 $ |
Voir tous les détails financiers