Terrain à vendre
11375, boulevard de la Rivière-des-Prairies, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles)
1 495 000 $
+TPS/TVQ
1 495 000 $ +TPS/TVQ
Terrain à vendre
Description
Opportunité exceptionnelle de terrain sur le boul. de la Rivière-des-Prairies, idéalement situé sur une artère principale dans un secteur à grande visibilité. Grand lot de 17 316 pi² offrant un excellent potentiel pour propriétaire occupant, investisseur ou projet de redéveloppement. Zonage flexible permettant plusieurs usages commerciaux et de services. L'acheteur devra vérifier le zonage et les usages permis auprès de la municipalité.
No Centris 24105153
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 418 300 $ |
| Bâtiment | 174 700 $ |
| Total | 593 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 11 431 $ |
| Scolaires (2025) | 289 $ |
| Total | 11 720 $ |
Voir tous les détails financiers