Terrain à vendre
Avenue des Cerisiers, Orford
295 000 $
+TPS/TVQ
Caractéristiques
Superficie du terrain
16 289 pc
Zonage
Résidentiel
Caractéristiques additionnelles
Villégiature
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Terrain d'exception au Domaine Chéribourg. Occasion unique d'acquérir l'un des très rares terrains disponibles au sein du Domaine, secteur de villégiature prisé à proximité des pentes du Mont Orford. Situé sur un emplacement en coin, ce terrain offre une configuration recherchée procurant intimité et flexibilité pour un projet architectural distinctif. Son zonage permet la location à court terme, offrant un excellent potentiel pour en maximiser l'utilisation. Le domaine se distingue par son caractère exclusif, son ambiance paisible et l'harmonie de ses propriétés. Une opportunité alliant qualité de vie, et potentiel d'investissement.
No Centris 12144395
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 193 500 $ |
| Total | 193 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 057 $ |
| Scolaires (2025) | 80 $ |
| Total | 1 137 $ |
Voir tous les détails financiers